Republica Dominicana
  • You are here:  
  • Home /
  • Noticias

NOTICIAS

CONDOLENCIAS POR EL FALLECIMIENTO DE TEMITO

Monday, 29 June 2020

PERSONAL DE FODEARTE SE REINTEGRA A SUS LABORES

Tuesday, 19 May 2020

COMPENDIO DE MEDIDAS PARA BENEFICIAR A LAS MIPYMES ANTE EL COVID-19

Thursday, 23 April 2020

NUEVA LISTA DE ARTESANOS QUE APLICARON A LA ASISTENCIA DEL GOBIERNO ANTE COVID-19

Wednesday, 15 April 2020

CONDOLENCIAS POR EL FALLECIMIENTO DEL MAESTRO DE LA ESCULTURA, JOSE IGNACIO MORALES “EL ARTISTICO”

Tuesday, 14 April 2020

FODEARTE PONE A DISPOSICIÓN DEL SECTOR ARTESANAL EL DIRECTORIO DE CENTROS MIPYMES DURANTE LA CUARENTENA DEL COVID-19

Thursday, 02 April 2020

FODEARTE SERVIRÁ DE CANAL PARA ASISTIR AL SECTOR ARTESANAL CON EL PLAN DE AYUDA ECONOMICA DEL GOBIERNO EN LA SITUACIÓN DE EMERGENCIA NACIONAL POR COVID-19

Wednesday, 01 April 2020

FODEARTE EXPRESA CONDOLENCIAS ANTE EL FALLECIMIENTO DE LA DISEÑADORA JENNY POLANCO

Tuesday, 24 March 2020

FODEARTE ACOGE LLAMADO DE EMERGENCIA NACIONAL E IMPLEMENTA MEDIDAS

Thursday, 19 March 2020

EMPLEADOS DE FODEARTE RECIBEN TALLER DE “ÉTICA Y VALORES DE GESTIÓN PÚBLICA”

Friday, 13 March 2020

FODEARTE INICIA JORNADAS DE TALLER ESPECIALIZADO EN MARQUETERIA EN MONTECRSITI

Friday, 06 March 2020

FODEARTE INICIA PRIMER CICLO DE JORNADAS DE TALLER ESPECIALIZADO EN LOS JARDINES DEL NORTE, D.N.

Friday, 06 March 2020

PERSONAL DE FODEARTE PARTICIPA EN TALLER SOBRE PROGRAMACION Y EJECUCION DEL PRESUPUESTO

Thursday, 05 March 2020

FODEARTE REALIZA CHARLA DE MOTIVACIÓN Y SENSIBILIZACION SOBRE DESARROLLO PRODUCTIVIDAD ARTESANAL

Thursday, 05 March 2020
Page 1 of 11



Tamaño letra

Contraste

Otros