Republica Dominicana
  • You are here:  
  • Home /
  • Noticias

NOTICIAS

FODEARTE REALIZA ENTREGA CERTIFICADOS DE CULMINACION DE TALLER ESPECIALIZADO EN HERRERA

Wednesday, 15 September 2021

FODEARTE INICIA TALLER DE ESPECIALIZACIÓN ARTESANAL EN NAGUA

Tuesday, 14 September 2021

FODEARTE Y DGDF INICIA TALLER DE CAPACITACIÓN ARTESANAL EN EL MUNICIPIO DE DAJABÓN

Tuesday, 14 September 2021

FODEARTE SOSTIENE ENCUENTRO CON LA COORDINADORA DEL CENTRO CULTURAL ESPAÑA

Monday, 13 September 2021

FODEARTE REALIZA TALLER DE CAPACITACIÓN ARTESANAL EN EL MUNICIPIO QUISQUEYA, SAN PEDRO DE MACORÍS

Monday, 06 September 2021

CONTABILIDAD GUBERNAMENTAL RECONOCE A FODEARTE POR CUMPLIMIENTO DE LAS NORMATIVAS CONTABLES

Thursday, 02 September 2021

FODEARTE Y DGDF REALIZAN ACTO DE CLAUSURA DEL TALLER DE CAPACITACIÓN EN " PELETERÍA BÁSICA” EN NEYBA

Friday, 27 August 2021

FODEARTE Y DGDF REALIZAN TALLER DE CAPACITACIÓN ESPECIALIZADO EN “ MOLDE PARA PAPEL MACHÉ " EN DUVERGÉ

Monday, 23 August 2021

FODEARTE Y DGDF REALIZAN TALLER DE CAPACITACIÓN EN " PELETERÍA BÁSICA” EN NEYBA

Monday, 23 August 2021

FODEARTE REALIZA TALLER INTERACTIVO DE CERÁMICA TAÍNA EN EL "FESTIVAL TAÍNO ANAKAONA"

Thursday, 19 August 2021

REUNIÓN DE TÉCNICOS FODEARTE Y FOMENTO A LA ARTESANÍA DEL MICM

Tuesday, 17 August 2021

ARTESANOS EXPRESAN SUS INQUIETUDES Y NECESIDADES AL DIRECTOR DE FODEARTE

Thursday, 05 August 2021

DIRECTOR DE FODEARTE RECIBE VISITA DE LOS ARTESANOS JUAN FRANCISCO PUELLO Y SEIDY UREÑA

Thursday, 05 August 2021

DIRECTOR DE FODEARTE RECIBE VISITA DE LOS ARTESANOS JUAN FRANCISCO PUELLO Y SEIDY UREÑA

Thursday, 05 August 2021
Page 5 of 24



Tamaño letra

Contraste

Otros